Descargar en App Store

Gasolineras en Lebrija, SEVILLA

Consulta las 8 estaciones informadas en este municipio, compara el mismo combustible y abre cada ficha para comprobar horario y acceso.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Precios de un vistazo en Lebrija

Gasolina 95 E5

1,619 €/l

Menor precio entre 8 estaciones comparables. 3 estaciones comparten este precio.

50 litros: 80,95 €

4,48 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 95 E5 →

Diésel (gasóleo A)

1,745 €/l

Menor precio entre 8 estaciones comparables. 2 estaciones comparten este precio.

50 litros: 87,25 €

3,68 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de diésel (gasóleo A) →

Gasolina 98 E5

1,969 €/l

Único precio de venta al público informado para este producto en el municipio.

  • ENICARRETERA A-471 SEVILLA-CHIPIONA KM. 27,900

50 litros: 98,45 €

Ver comparación de gasolina 98 E5 →

Estimación para 50 litros con los precios de la copia fechada arriba, sin descuentos personales ni coste del desvío. Calcula cuánto supone para tu parada.

Comparativa de precios en Lebrija

Resumen de la copia publicada · venta al público · €/l
CombustibleEstaciones con precioMínimoMedianaMáximo
gasolina 95 E581,6191,7081,839
diésel (gasóleo A)81,7451,8182,039
gasolina 98 E511,9691,9691,969

Cada estación cuenta una vez por combustible. La mediana es el valor central de los precios informados, no una media ponderada por ventas. Se excluyen precios vacíos, no positivos y estaciones de venta restringida o acceso no informado.

Gasolina 95 más barata en Lebrija

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 95 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 95 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
AVIALebrija · CARRETERA SE-6300 KM. 51,619 €/lVenta al público
E.S. ATENASLebrija · AVENIDA ATENAS DE, 1291,619 €/lVenta al público
PLENERGYLebrija · AVENIDA JOSE MARIA TOMASSETTI, 51,619 €/lVenta al público
AGLA - PETROUVELebrija · AVENIDA NERVIÓN, 421,669 €/lVenta al público
LIBRELebrija · CARRETERA LEBRIJA-TREBUJENA A-471 KM. 341,748 €/lVenta al público
ENILebrija · CARRETERA A-471 SEVILLA-CHIPIONA KM. 27,9001,779 €/lVenta al público
CAMPSALebrija · CL AVENIDA DE ANDALUCIA, S.N.1,795 €/lVenta al público
CEPSALebrija · AVENIDA JOSE FERNANDEZ RUIZ, 601,839 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 95 E5 por provincia en España.

Diésel más barato (gasóleo A) en Lebrija

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de diésel (gasóleo A). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasoleo A · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
E.S. ATENASLebrija · AVENIDA ATENAS DE, 1291,745 €/lVenta al público
PLENERGYLebrija · AVENIDA JOSE MARIA TOMASSETTI, 51,745 €/lVenta al público
AVIALebrija · CARRETERA SE-6300 KM. 51,749 €/lVenta al público
AGLA - PETROUVELebrija · AVENIDA NERVIÓN, 421,789 €/lVenta al público
LIBRELebrija · CARRETERA LEBRIJA-TREBUJENA A-471 KM. 341,848 €/lVenta al público
ENILebrija · CARRETERA A-471 SEVILLA-CHIPIONA KM. 27,9001,935 €/lVenta al público
CAMPSALebrija · CL AVENIDA DE ANDALUCIA, S.N.1,995 €/lVenta al público
CEPSALebrija · AVENIDA JOSE FERNANDEZ RUIZ, 602,039 €/lVenta al público

Comparar precios de diésel (gasóleo A) por provincia en España.

Precio de gasolina 98 E5 en Lebrija

Solo una estación de venta al público informa un precio válido para este producto en la copia publicada.

Precios publicados de Gasolina 98 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
ENILebrija · CARRETERA A-471 SEVILLA-CHIPIONA KM. 27,9001,969 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 98 E5 por provincia en España.

Estaciones y direcciones

Estaciones del catálogo y precios publicados
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
AGLA - PETROUVELebrija · AVENIDA NERVIÓN, 4295 E5: 1,669 €/l
Gasóleo A: 1,789 €/l
Venta al público
AVIALebrija · CARRETERA SE-6300 KM. 595 E5: 1,619 €/l
Gasóleo A: 1,749 €/l
Venta al público
CAMPSALebrija · CL AVENIDA DE ANDALUCIA, S.N.95 E5: 1,795 €/l
Gasóleo A: 1,995 €/l
Venta al público
CEPSALebrija · AVENIDA JOSE FERNANDEZ RUIZ, 6095 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 2,039 €/l
Venta al público
E.S. ATENASLebrija · AVENIDA ATENAS DE, 12995 E5: 1,619 €/l
Gasóleo A: 1,745 €/l
Venta al público
ENILebrija · CARRETERA A-471 SEVILLA-CHIPIONA KM. 27,90095 E5: 1,779 €/l
Gasóleo A: 1,935 €/l
Venta al público
LIBRELebrija · CARRETERA LEBRIJA-TREBUJENA A-471 KM. 3495 E5: 1,748 €/l
Gasóleo A: 1,848 €/l
Venta al público
PLENERGYLebrija · AVENIDA JOSE MARIA TOMASSETTI, 595 E5: 1,619 €/l
Gasóleo A: 1,745 €/l
Venta al público

Antes de elegir estación

Un precio menor por litro no siempre compensa un desvío. Considera los litros que necesitas, la distancia adicional y si la estación es de venta al público. Calcula el ahorro antes de salir de tu ruta.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.

Tu próxima parada, en Gasoyl.

Lleva la comparación contigo: mapa, favoritas y planificación de trayectos en tu iPhone.

La apertura de estaciones requiere Gasoyl instalada y una versión compatible. Algunas opciones son Premium.