Descargar en App Store

Gasolineras en Marchena, SEVILLA

Consulta las 8 estaciones informadas en este municipio, compara el mismo combustible y abre cada ficha para comprobar horario y acceso.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Precios de un vistazo en Marchena

Gasolina 95 E5

1,739 €/l

Menor precio entre 8 estaciones comparables.

  • SHELLAUTOVIA A-92 KM. 53,800

50 litros: 86,95 €

2,53 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 95 E5 →

Gasolina 98 E5

1,879 €/l

Menor precio entre 3 estaciones comparables.

  • SHELLAUTOVIA A-92 KM. 53,800

50 litros: 93,95 €

3,80 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 98 E5 →

Estimación para 50 litros con los precios de la copia fechada arriba, sin descuentos personales ni coste del desvío. Calcula cuánto supone para tu parada.

Comparativa de precios en Marchena

Resumen de la copia publicada · venta al público · €/l
CombustibleEstaciones con precioMínimoMedianaMáximo
gasolina 95 E581,7391,7901,799
diésel (gasóleo A)81,8561,9871,999
gasolina 98 E531,8791,9551,955

Cada estación cuenta una vez por combustible. La mediana es el valor central de los precios informados, no una media ponderada por ventas. Se excluyen precios vacíos, no positivos y estaciones de venta restringida o acceso no informado.

Gasolina 95 más barata en Marchena

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 95 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 95 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
SHELLMarchena · AUTOVIA A-92 KM. 53,8001,739 €/lVenta al público
S.C.A. SAN ISIDRO LABRADORMarchena · CALLE VICENTE BERMUDEZ-CORONEL, 71,746 €/lVenta al público
PETROBIKEMarchena · TRAVESÍA SAN IGNACIO, 11,749 €/lVenta al público
CEPSAMarchena · CARRETERA AUTONOMICA 364 KM. 411,784 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR A-92 km 62,21,795 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR A92 km 62,21,795 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR N-333 35,81,795 €/lVenta al público
MOEVEMarchena · TRAVESÍA SAN IGNACIO, 37,31,799 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 95 E5 por provincia en España.

Diésel más barato (gasóleo A) en Marchena

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de diésel (gasóleo A). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasoleo A · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
S.C.A. SAN ISIDRO LABRADORMarchena · CALLE VICENTE BERMUDEZ-CORONEL, 71,856 €/lVenta al público
PETROBIKEMarchena · TRAVESÍA SAN IGNACIO, 11,859 €/lVenta al público
SHELLMarchena · AUTOVIA A-92 KM. 53,8001,954 €/lVenta al público
MOEVEMarchena · TRAVESÍA SAN IGNACIO, 37,31,979 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR A-92 km 62,21,995 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR A92 km 62,21,995 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR N-333 35,81,995 €/lVenta al público
CEPSAMarchena · CARRETERA AUTONOMICA 364 KM. 411,999 €/lVenta al público

Comparar precios de diésel (gasóleo A) por provincia en España.

Gasolina 98 más barata en Marchena

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 98 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 98 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
SHELLMarchena · AUTOVIA A-92 KM. 53,8001,879 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR A-92 km 62,21,955 €/lVenta al público
REPSOLMarchena · CR A92 km 62,21,955 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 98 E5 por provincia en España.

Estaciones y direcciones

Estaciones del catálogo y precios publicados
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
CEPSAMarchena · CARRETERA AUTONOMICA 364 KM. 4195 E5: 1,784 €/l
Gasóleo A: 1,999 €/l
Venta al público
MOEVEMarchena · TRAVESÍA SAN IGNACIO, 37,395 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,979 €/l
Venta al público
PETROBIKEMarchena · TRAVESÍA SAN IGNACIO, 195 E5: 1,749 €/l
Gasóleo A: 1,859 €/l
Venta al público
REPSOLMarchena · CR A-92 km 62,295 E5: 1,795 €/l
Gasóleo A: 1,995 €/l
Venta al público
REPSOLMarchena · CR A92 km 62,295 E5: 1,795 €/l
Gasóleo A: 1,995 €/l
Venta al público
REPSOLMarchena · CR N-333 35,895 E5: 1,795 €/l
Gasóleo A: 1,995 €/l
Venta al público
S.C.A. SAN ISIDRO LABRADORMarchena · CALLE VICENTE BERMUDEZ-CORONEL, 795 E5: 1,746 €/l
Gasóleo A: 1,856 €/l
Venta al público
SHELLMarchena · AUTOVIA A-92 KM. 53,80095 E5: 1,739 €/l
Gasóleo A: 1,954 €/l
Venta al público

Antes de elegir estación

Un precio menor por litro no siempre compensa un desvío. Considera los litros que necesitas, la distancia adicional y si la estación es de venta al público. Calcula el ahorro antes de salir de tu ruta.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.

Tu próxima parada, en Gasoyl.

Lleva la comparación contigo: mapa, favoritas y planificación de trayectos en tu iPhone.

La apertura de estaciones requiere Gasoyl instalada y una versión compatible. Algunas opciones son Premium.