Descargar en App Store

Gasolineras en Font de la Figuera (la), VALENCIA / VALÈNCIA

Consulta las 5 estaciones informadas en este municipio, compara el mismo combustible y abre cada ficha para comprobar horario y acceso.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Precios de un vistazo en Font de la Figuera (la)

Gasolina 98 E5

1,789 €/l

Menor precio entre 4 estaciones comparables. 2 estaciones comparten este precio.

  • GALPAUTOVIA A-35 KM. 11,000
  • GALP AUTOVIA A35 KM. 11,000

50 litros: 89,45 €

2,25 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 98 E5 →

Estimación para 50 litros con los precios de la copia fechada arriba, sin descuentos personales ni coste del desvío. Calcula cuánto supone para tu parada.

Comparativa de precios en Font de la Figuera (la)

Resumen de la copia publicada · venta al público · €/l
CombustibleEstaciones con precioMínimoMedianaMáximo
gasolina 95 E551,6981,6991,785
diésel (gasóleo A)51,8371,9291,959
gasolina 98 E541,7891,8341,925

Cada estación cuenta una vez por combustible. La mediana es el valor central de los precios informados, no una media ponderada por ventas. Se excluyen precios vacíos, no positivos y estaciones de venta restringida o acceso no informado.

Gasolina 95 más barata en Font de la Figuera (la)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 95 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 95 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
COOP LA VIÑAFont de la Figuera (la) · CALLE BARRANCO, S/N1,698 €/lVenta al público
GALPFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 11,0001,699 €/lVenta al público
GALP Font de la Figuera (la) · AUTOVIA A35 KM. 11,0001,699 €/lVenta al público
SHELLFont de la Figuera (la) · CARRETERA N-344 KM. 1271,739 €/lVenta al público
BP A35 FUENTE LA HIGUERAFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 14,11,785 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 95 E5 por provincia en España.

Diésel más barato (gasóleo A) en Font de la Figuera (la)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de diésel (gasóleo A). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasoleo A · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
COOP LA VIÑAFont de la Figuera (la) · CALLE BARRANCO, S/N1,837 €/lVenta al público
SHELLFont de la Figuera (la) · CARRETERA N-344 KM. 1271,838 €/lVenta al público
GALPFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 11,0001,929 €/lVenta al público
GALP Font de la Figuera (la) · AUTOVIA A35 KM. 11,0001,929 €/lVenta al público
BP A35 FUENTE LA HIGUERAFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 14,11,959 €/lVenta al público

Comparar precios de diésel (gasóleo A) por provincia en España.

Gasolina 98 más barata en Font de la Figuera (la)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 98 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 98 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
GALPFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 11,0001,789 €/lVenta al público
GALP Font de la Figuera (la) · AUTOVIA A35 KM. 11,0001,789 €/lVenta al público
SHELLFont de la Figuera (la) · CARRETERA N-344 KM. 1271,879 €/lVenta al público
BP A35 FUENTE LA HIGUERAFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 14,11,925 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 98 E5 por provincia en España.

Estaciones y direcciones

Estaciones del catálogo y precios publicados
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
BP A35 FUENTE LA HIGUERAFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 14,195 E5: 1,785 €/l
Gasóleo A: 1,959 €/l
Venta al público
COOP LA VIÑAFont de la Figuera (la) · CALLE BARRANCO, S/N95 E5: 1,698 €/l
Gasóleo A: 1,837 €/l
Venta al público
GALPFont de la Figuera (la) · AUTOVIA A-35 KM. 11,00095 E5: 1,699 €/l
Gasóleo A: 1,929 €/l
Venta al público
GALP Font de la Figuera (la) · AUTOVIA A35 KM. 11,00095 E5: 1,699 €/l
Gasóleo A: 1,929 €/l
Venta al público
SHELLFont de la Figuera (la) · CARRETERA N-344 KM. 12795 E5: 1,739 €/l
Gasóleo A: 1,838 €/l
Venta al público

Antes de elegir estación

Un precio menor por litro no siempre compensa un desvío. Considera los litros que necesitas, la distancia adicional y si la estación es de venta al público. Calcula el ahorro antes de salir de tu ruta.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.

Tu próxima parada, en Gasoyl.

Lleva la comparación contigo: mapa, favoritas y planificación de trayectos en tu iPhone.

La apertura de estaciones requiere Gasoyl instalada y una versión compatible. Algunas opciones son Premium.