Precio de GLP (autogás) en España

Compara 1000 estaciones de venta al público con precio publicado para GLP (autogás). La comparación utiliza el mismo producto y unidad.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Resumen por provincia

GLP (autogás) · copia publicada · €/l
ProvinciaEstacionesMínimoMediana
ALBACETE70,9691,109
ALICANTE460,8891,105
ALMERÍA220,8491,162
ARABA/ÁLAVA91,0991,124
ASTURIAS230,9901,175
BADAJOZ71,0501,169
BALEARS (ILLES)211,0891,169
BARCELONA880,8791,125
BIZKAIA111,1491,175
BURGOS131,0501,164
CANTABRIA281,0691,169
CASTELLÓN / CASTELLÓ101,0981,174
CIUDAD REAL150,7951,139
CORUÑA (A)320,8871,088
CUENCA61,1051,174
CÁCERES71,1151,129
CÁDIZ250,9891,099
CÓRDOBA130,9951,129
GIPUZKOA190,8991,149
GIRONA260,9761,149
GRANADA230,8991,039
GUADALAJARA70,8991,039
HUELVA70,9491,140
HUESCA31,1691,179
JAÉN140,9151,096
LEÓN80,9851,182
LLEIDA71,1031,199
LUGO70,9991,100
MADRID1350,7991,099
MURCIA440,8711,111
MÁLAGA340,9191,099
NAVARRA200,9991,144
OURENSE51,1101,195
PALENCIA41,1491,164
PALMAS (LAS)190,8790,898
PONTEVEDRA190,9991,175
RIOJA (LA)51,0991,169
SALAMANCA81,1451,167
SANTA CRUZ DE TENERIFE100,8980,898
SEGOVIA41,0651,114
SEVILLA380,8691,139
SORIA50,9691,109
TARRAGONA280,7811,140
TERUEL41,1051,122
TOLEDO290,9101,079
VALENCIA / VALÈNCIA500,8891,104
VALLADOLID161,0501,172
ZAMORA50,9501,169
ZARAGOZA110,9491,154
ÁVILA31,0991,139

Solo precios válidos de venta al público. La mediana es el valor central, sin ponderar por ventas. Abre una provincia para localizar municipios y estaciones.

Diez precios más bajos de la copia publicada

Precios publicados de Gases licuados del petróleo · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
OIL PRIXTarragona · CALLE EIX TRANSVERSAL S/N, S/N0,781 €/lVenta al público
DELFINCARFUELHerencia · AVENIDA ALCAZAR DE SAN JUAN, SN0,795 €/lVenta al público
MADRID WETAXI GLPMadrid · CALLE ISAAC JIMENEZ, 30,799 €/lVenta al público
CIUDAD DEL TAXIAlmería · CALLE MICA, 620,849 €/lVenta al público
ÁREA 117 - VALCARCETorrejón de Ardoz · AVENIDA RONDA SUR, 40,849 €/lVenta al público
GONZALEZ CAÑABATE, S.L.Viator · CALLE SIERRA NEVADA, 900,850 €/lVenta al público
S.A.T. PISAICA DE LA VIRGENViator · PARAJE PISAICA DE LA VIRGEN S/N0,850 €/lVenta al público
RUTA 4Campana (La) · AUTOVIA AUTOVIA A4 KM. 4830,869 €/lVenta al público
RASPAOIL E.S. YECLAYecla · AVENIDA PAZ, 2250,871 €/lVenta al público
GALPBollullos de la Mitación · CARRETERA BOLLULLOS DE LA MITACION-UMBRETE KM. 2,5000,879 €/lVenta al público

No es una recomendación de desplazamiento ni un precio garantizado. Descuentos particulares, tarjetas y promociones no se incorporan a esta clasificación.

Elegir el combustible compatible

Comprueba el etiquetado del surtidor y las indicaciones del fabricante de tu vehículo. No intercambies productos porque su precio sea parecido. El directorio compara el producto identificado como Gases licuados del petróleo en la fuente.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.