Descargar en App Store

Gasolineras en Jonquera (La), GIRONA

Consulta las 21 estaciones informadas en este municipio, compara el mismo combustible y abre cada ficha para comprobar horario y acceso.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Precios de un vistazo en Jonquera (La)

Gasolina 95 E5

1,744 €/l

Menor precio entre 15 estaciones comparables.

  • GALPZONA COMERCIAL SECTOR DUANA, S/N

50 litros: 87,20 €

2,75 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 95 E5 →

Gasolina 98 E5

1,909 €/l

Menor precio entre 9 estaciones comparables. 2 estaciones comparten este precio.

  • GALPCARRETERA N-2 KM. 772,500
  • GALPCARRETERA N-II KM. 774,800

50 litros: 95,45 €

0,50 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 98 E5 →

GLP (autogás)

0,990 €/l

Menor precio entre 3 estaciones comparables.

  • ESCUDEROILCARRETERA GI-601 A CANTALLOPS, ESQ. N-II, POL. SECTOR LES OLIVERES KM. 128

50 litros: 49,50 €

6,75 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de GLP (autogás) →

Estimación para 50 litros con los precios de la copia fechada arriba, sin descuentos personales ni coste del desvío. Calcula cuánto supone para tu parada.

Comparativa de precios en Jonquera (La)

Resumen de la copia publicada · venta al público · €/l
CombustibleEstaciones con precioMínimoMedianaMáximo
gasolina 95 E5151,7441,7991,839
diésel (gasóleo A)181,8981,9631,985
gasolina 98 E591,9091,9191,949
GLP (autogás)30,9901,1251,125

Cada estación cuenta una vez por combustible. La mediana es el valor central de los precios informados, no una media ponderada por ventas. Se excluyen precios vacíos, no positivos y estaciones de venta restringida o acceso no informado.

Gasolina 95 más barata en Jonquera (La)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 95 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 95 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
GALPJonquera (La) · ZONA COMERCIAL SECTOR DUANA, S/N1,744 €/lVenta al público
VALCARCEJonquera (La) · CALLE LES SALINES, 91,759 €/lVenta al público
AND GOJonquera (La) · CALLE CARRER PEDRAFORCA Nº3, 31,769 €/lVenta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 01,799 €/lVenta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 01,799 €/lVenta al público
ESCUDEROILJonquera (La) · CARRETERA GI-601 A CANTALLOPS, ESQ. N-II, POL. SECTOR LES OLIVERES KM. 1281,799 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,5001,799 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 7741,799 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 774,8001,799 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · AUTOPISTA AP 7 KM 7 KM. 71,839 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 95 E5 por provincia en España.

Diésel más barato (gasóleo A) en Jonquera (La)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de diésel (gasóleo A). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasoleo A · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
AND GOJonquera (La) · CALLE CARRER PEDRAFORCA Nº3, 31,898 €/lVenta al público
ESCUDEROILJonquera (La) · CARRETERA GI-601 A CANTALLOPS, ESQ. N-II, POL. SECTOR LES OLIVERES KM. 1281,908 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · ZONA COMERCIAL SECTOR DUANA, S/N1,909 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,5001,944 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 7741,944 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 774,8001,944 €/lVenta al público
TRAMUNTANAJonquera (La) · AVENIDA 11 DE SETEMBRE, 41,951 €/lVenta al público
ANDAMUR "LA JONQUERA"Jonquera (La) · CARRETERA NACIONAL II KM. 7651,959 €/lVenta al público
DYNEFF Jonquera (La) · AVINGUDA EUSKADI, 111,959 €/lVenta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 01,967 €/lVenta al público

Comparar precios de diésel (gasóleo A) por provincia en España.

Gasolina 98 más barata en Jonquera (La)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 98 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 98 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,5001,909 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 774,8001,909 €/lVenta al público
AND GOJonquera (La) · CALLE CARRER PEDRAFORCA Nº3, 31,918 €/lVenta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 01,919 €/lVenta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 01,919 €/lVenta al público
GALPJonquera (La) · AUTOPISTA AP 7 KM 7 KM. 71,949 €/lVenta al público
REPSOLJonquera (La) · AUTOPISTA AP-7 KM. 71,949 €/lVenta al público
REPSOLJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,51,949 €/lVenta al público
REPSOLJonquera (La) · CR N-2, 772,51,949 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 98 E5 por provincia en España.

GLP más barato en Jonquera (La)

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de GLP (autogás). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gases licuados del petróleo · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
ESCUDEROILJonquera (La) · CARRETERA GI-601 A CANTALLOPS, ESQ. N-II, POL. SECTOR LES OLIVERES KM. 1280,990 €/lVenta al público
REPSOLJonquera (La) · AUTOPISTA AP-7 KM. 71,125 €/lVenta al público
REPSOLJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,51,125 €/lVenta al público

Comparar precios de GLP (autogás) por provincia en España.

Estaciones y direcciones

Estaciones del catálogo y precios publicados
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
AND GOJonquera (La) · CALLE CARRER PEDRAFORCA Nº3, 395 E5: 1,769 €/l
Gasóleo A: 1,898 €/l
Venta al público
ANDAMUR "LA JONQUERA"Jonquera (La) · CARRETERA NACIONAL II KM. 765Gasóleo A: 1,959 €/lVenta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 095 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,967 €/l
Venta al público
BPJonquera (La) · CARRETERA N2 KM. 095 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,967 €/l
Venta al público
DYNEFF Jonquera (La) · AVINGUDA EUSKADI, 11Gasóleo A: 1,959 €/lVenta al público
ESCUDEROILJonquera (La) · CARRETERA GI-601 A CANTALLOPS, ESQ. N-II, POL. SECTOR LES OLIVERES KM. 12895 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,908 €/l
Venta al público
GALPJonquera (La) · AUTOPISTA AP 7 KM 7 KM. 795 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 1,969 €/l
Venta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,50095 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,944 €/l
Venta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 77495 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,944 €/l
Venta al público
GALPJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 774,80095 E5: 1,799 €/l
Gasóleo A: 1,944 €/l
Venta al público
GALPJonquera (La) · ZONA COMERCIAL SECTOR DUANA, S/N95 E5: 1,744 €/l
Gasóleo A: 1,909 €/l
Venta al público
HAMJonquera (La) · AUTOPISTA AP7 KM. 7Ver fichaVenta al público
HAMJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 774Ver fichaVenta al público
MOEVEJonquera (La) · CARRETERA UNIDIRECCIONAL - UNE ADUANA DE LA JUNQUERA (N-II) KM. 783Gasóleo A: 1,979 €/lVenta al público
MOLGASJonquera (La) · CALLE BASSEGODA, 4Ver fichaVenta al público
REPSOLJonquera (La) · AUTOPISTA AP-7 KM. 795 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 1,985 €/l
Venta al público
REPSOLJonquera (La) · CARRETERA N-2 KM. 772,595 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 1,985 €/l
Venta al público
REPSOLJonquera (La) · CR N-2, 772,595 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 1,985 €/l
Venta al público
TORTUGAJonquera (La) · CARRETERA N-II KM. 773,595 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 1,979 €/l
Venta al público
TRAMUNTANAJonquera (La) · AVENIDA 11 DE SETEMBRE, 495 E5: 1,839 €/l
Gasóleo A: 1,951 €/l
Venta al público
VALCARCEJonquera (La) · CALLE LES SALINES, 995 E5: 1,759 €/l
Gasóleo A: 1,979 €/l
Venta al público

Antes de elegir estación

Un precio menor por litro no siempre compensa un desvío. Considera los litros que necesitas, la distancia adicional y si la estación es de venta al público. Calcula el ahorro antes de salir de tu ruta.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.

Tu próxima parada, en Gasoyl.

Lleva la comparación contigo: mapa, favoritas y planificación de trayectos en tu iPhone.

La apertura de estaciones requiere Gasoyl instalada y una versión compatible. Algunas opciones son Premium.