Descargar en App Store

Gasolineras en Oleiros, CORUÑA (A)

Consulta las 9 estaciones informadas en este municipio, compara el mismo combustible y abre cada ficha para comprobar horario y acceso.

Fecha de la fuente: . Comparativas de la copia publicada; no son precios en tiempo real.

Precios de un vistazo en Oleiros

Gasolina 95 E5

1,689 €/l

Menor precio entre 9 estaciones comparables. 2 estaciones comparten este precio.

50 litros: 84,45 €

5,00 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 95 E5 →

Gasolina 98 E5

1,829 €/l

Menor precio entre 6 estaciones comparables.

  • GALPAVENIDA DAS MARIÑAS, 589,602

50 litros: 91,45 €

4,38 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de gasolina 98 E5 →

GLP (autogás)

1,098 €/l

Menor precio entre 2 estaciones comparables.

  • GALPAVENIDA DAS MARIÑAS, 589,602

50 litros: 54,90 €

0,18 € menos por 50 litros frente al precio mediano del municipio.

Ver comparación de GLP (autogás) →

Estimación para 50 litros con los precios de la copia fechada arriba, sin descuentos personales ni coste del desvío. Calcula cuánto supone para tu parada.

Comparativa de precios en Oleiros

Resumen de la copia publicada · venta al público · €/l
CombustibleEstaciones con precioMínimoMedianaMáximo
gasolina 95 E591,6891,7891,819
diésel (gasóleo A)91,6791,8991,989
gasolina 98 E561,8291,9161,949
GLP (autogás)21,0981,1021,105

Cada estación cuenta una vez por combustible. La mediana es el valor central de los precios informados, no una media ponderada por ventas. Se excluyen precios vacíos, no positivos y estaciones de venta restringida o acceso no informado.

Gasolina 95 más barata en Oleiros

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 95 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 95 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
BALLENOILOleiros · CARRETERA CORUÑA KM. 521,689 €/lVenta al público
PLENERGYOleiros · RUA DO FARO, 41,689 €/lVenta al público
CARBUGAL SANTA CRUZOleiros · AVDA. CHE GUEVARA 1661,699 €/lVenta al público
GALPOleiros · AVENIDA DAS MARIÑAS, 589,6021,755 €/lVenta al público
CEPSAOleiros · RUA ZEUS, S/N1,789 €/lVenta al público
REPSOLOleiros · CARRETERA NACIONAL VI KM. 5891,789 €/lVenta al público
CEPSAOleiros · AVDA. FRANCISCA HERRERA, 571,804 €/lVenta al público
SHELLOleiros · CALZADA RUA SALVADOR ALLDENDE, S/N1,809 €/lVenta al público
CARREFOUROleiros · AVENIDA RUA O MORRAZO, 111,819 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 95 E5 por provincia en España.

Diésel más barato (gasóleo A) en Oleiros

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de diésel (gasóleo A). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasoleo A · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
BALLENOILOleiros · CARRETERA CORUÑA KM. 521,679 €/lVenta al público
PLENERGYOleiros · RUA DO FARO, 41,679 €/lVenta al público
CARBUGAL SANTA CRUZOleiros · AVDA. CHE GUEVARA 1661,739 €/lVenta al público
CARREFOUROleiros · AVENIDA RUA O MORRAZO, 111,819 €/lVenta al público
GALPOleiros · AVENIDA DAS MARIÑAS, 589,6021,899 €/lVenta al público
SHELLOleiros · CALZADA RUA SALVADOR ALLDENDE, S/N1,899 €/lVenta al público
CEPSAOleiros · RUA ZEUS, S/N1,979 €/lVenta al público
CEPSAOleiros · AVDA. FRANCISCA HERRERA, 571,989 €/lVenta al público
REPSOLOleiros · CARRETERA NACIONAL VI KM. 5891,989 €/lVenta al público

Comparar precios de diésel (gasóleo A) por provincia en España.

Gasolina 98 más barata en Oleiros

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de gasolina 98 E5. Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gasolina 98 E5 · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
GALPOleiros · AVENIDA DAS MARIÑAS, 589,6021,829 €/lVenta al público
CARBUGAL SANTA CRUZOleiros · AVDA. CHE GUEVARA 1661,859 €/lVenta al público
REPSOLOleiros · CARRETERA NACIONAL VI KM. 5891,899 €/lVenta al público
CEPSAOleiros · AVDA. FRANCISCA HERRERA, 571,934 €/lVenta al público
CEPSAOleiros · RUA ZEUS, S/N1,939 €/lVenta al público
SHELLOleiros · CALZADA RUA SALVADOR ALLDENDE, S/N1,949 €/lVenta al público

Comparar precios de gasolina 98 E5 por provincia en España.

GLP más barato en Oleiros

Hasta diez estaciones de venta al público, ordenadas por el precio publicado de GLP (autogás). Consulta la fecha de la fuente y confirma el precio antes de desplazarte.

Precios publicados de Gases licuados del petróleo · estaciones de venta al público
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
GALPOleiros · AVENIDA DAS MARIÑAS, 589,6021,098 €/lVenta al público
REPSOLOleiros · CARRETERA NACIONAL VI KM. 5891,105 €/lVenta al público

Comparar precios de GLP (autogás) por provincia en España.

Estaciones y direcciones

Estaciones del catálogo y precios publicados
Estación y direcciónPrecio publicadoAcceso
BALLENOILOleiros · CARRETERA CORUÑA KM. 5295 E5: 1,689 €/l
Gasóleo A: 1,679 €/l
Venta al público
CARBUGAL SANTA CRUZOleiros · AVDA. CHE GUEVARA 16695 E5: 1,699 €/l
Gasóleo A: 1,739 €/l
Venta al público
CARREFOUROleiros · AVENIDA RUA O MORRAZO, 1195 E5: 1,819 €/l
Gasóleo A: 1,819 €/l
Venta al público
CEPSAOleiros · AVDA. FRANCISCA HERRERA, 5795 E5: 1,804 €/l
Gasóleo A: 1,989 €/l
Venta al público
CEPSAOleiros · RUA ZEUS, S/N95 E5: 1,789 €/l
Gasóleo A: 1,979 €/l
Venta al público
GALPOleiros · AVENIDA DAS MARIÑAS, 589,60295 E5: 1,755 €/l
Gasóleo A: 1,899 €/l
Venta al público
PLENERGYOleiros · RUA DO FARO, 495 E5: 1,689 €/l
Gasóleo A: 1,679 €/l
Venta al público
REPSOLOleiros · CARRETERA NACIONAL VI KM. 58995 E5: 1,789 €/l
Gasóleo A: 1,989 €/l
Venta al público
SHELLOleiros · CALZADA RUA SALVADOR ALLDENDE, S/N95 E5: 1,809 €/l
Gasóleo A: 1,899 €/l
Venta al público

Antes de elegir estación

Un precio menor por litro no siempre compensa un desvío. Considera los litros que necesitas, la distancia adicional y si la estación es de venta al público. Calcula el ahorro antes de salir de tu ruta.

Confirma precio, combustible, horario y acceso antes de repostar. Gasoyl no vende combustible ni representa a las estaciones. Fuente, actualización y método de comparación.

Tu próxima parada, en Gasoyl.

Lleva la comparación contigo: mapa, favoritas y planificación de trayectos en tu iPhone.

La apertura de estaciones requiere Gasoyl instalada y una versión compatible. Algunas opciones son Premium.